
Коронавирусная беда или массовый психоз
Коронавирусная беда захватила нашу страну и свалилась, как снег на голову.
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С НАРОДОМ?
Не хотела я писать про эту злосчастную новую болезнь, да уж очень меня задело несколько эпизодов, а также какое настроение и поведение людей, готовящихся к карантину, которое переросло в массовый психоз. А также, как супермаркеты и другие магазины наживаются на уже состоявшейся коронавирусной панике в Москве и каков же менталитет нашего российского гражданина?!
Я понимаю, что дорогой читатель не любит читать длинные посты, но это как получится. Все равно наша страна самая читаемая на этой планете.
Безнравственность людей

Откуда появилась эта бяка под названием «коронавирус» я не знаю и не хочу копаться — что, где, когда и зачем? Пусть этим вопросом занимаются специалисты.
Меня, как любящую свое Отечество, интересует другое. Когда мы стали такими бездушными и безнравственными? Что с нами произошло?
Всем хорошо известно, что русичи — славяне всегда и во все времена объединялись и мало того, помогали другим странам, если вдруг у них случалась беда. Мы всегда дружили семьями, дружили со своими соседями, ходили к друг другу в гости, выручали в трудной жизненной ситуации. А сейчас этого нет. Сейчас родственники стали чужими (квартирный вопрос их испортил), не у всех, но у многих, сосед может на тебя настучать, а еще хуже подставить. Наши сограждане начинают друг на друге наживаться.
Богатые же граждане не занимаются человеколюбием, а именно, благотворительностью, как это было в конце XIX начала XX веков, а надо бы. Ведь за счет чего-то и кого-то они разбогатели и этот шанс им дали свыше, а прежде всего для проверки, как ты поступишь со своим многомиллионным состоянием, будешь ли помогать простому народу, больным детям или профинансируешь какой-нибудь полезный проект для человечества.
Богатые! Ведь это ваша миссия на планете ЗЕМЛЯ — ПОМОГАТЬ, А НЕ ЗАБИРАТЬ!
Возможно, кто — то скажет: «Вот наивная мадам…»
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: МОСКОВСКАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ
ЧИНОВНИКИ, ГДЕ ВЫ? АУ?
У меня, я думаю у всех соотечественников, набралось очень много вопросов к «нашим» пока чиновникам разных мастей и депутатам.

Нам хочется, чтобы вы, депутаты, чиновники, за которых мы «проголосовали», вышли из своих кабинетов и насиженных мест к народу и прореагировали на настроение своих сограждан, успокоили их, заглянув в магазины, аптеки накануне карантина.
Да, почему бы вам не пройтись по магазинчикам и не посмотреть на полки, которые с каждым днем становятся пустыми, на цены, которые не должны повышаться?! Вы увидите, что паника-то уже началась и что-то надо делать.
Во многих супермаркетах, где более менее цены приемлемые, как ПЯТЕРОЧКА, ДИКСИ, МАГНИТ, ПЕРЕКРЕСТОК, на полках отсутствуют макароны, крупы, соль, сахар, куры и вдруг, ставшая знаменитой, ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА. Дешевую раскупили — осталась только дорогая. Я не удивлюсь, что скоро начнут закупать спички, мыло и прочее.
"Чиновники. Кто же эти чиновники? Это люди, для достижения своих личных целей пролезающие во власть и руководимые только тем, чтобы им получать побольше денег. В последнее время люди эти до такой степени у нас в России пали в нравственном и умственном значении, что если они прямо не воруют, как воровали те, которых обличили и прогнали, - они даже не умеют притвориться, что преследуют какие - нибудь общие государственные интересы, они только стараются как можно дольше получать свои жалованья, квартирные, разъездные. Так что управляет государством не самодержавная власть, - какое - то особенное, священное лицо, мудрое, неподкупное, почитаемое народом, - а управляет в действительности стая жадных, пронырливых, безнравственных чиновников..." (Л. Н. Толстой "Бессмысленные мечтания", 1895 год)
Сограждане! У нас что война началась! Кто вас так напугал?!
И еще, почему нет защитных масок на лице у сотрудников обслуживающего персонала, которые находятся в зоне риска. Экономия или разгильдяйство, халатность или безответственность к клиентам, к своему подчиненному, не только как к работнику, но и как к человеку.
А ЦЕНЫ-ТО, ЦЕНЫ….?!
А вот и моя история…
Московский супермаркет
Сегодня, я и муж, зашли в московский супермаркет «Магнит», стоящий на отшибе недалеко от остановки улица Сусанина. Мы искали корм для своей кошки и решили пройтись по лабиринтам магазина.
Что мы увидели: цены на многие товары «взвинчены», на некоторые продукты нет ценников, а если есть, то они не соответствуют действительности. Я спросила у продавца, почему так завышены цены? На что мне ответили:»Наверное, из-за карантина».
И вот у меня возник вопрос к хозяину и поставщикам этих супермаркетов: «За что вы так ненавидите свой народ и есть ли у вас совесть, гражданский долг?! Может хватит использовать простой люд и наживаться, когда случилась беда. Может хватит оправдываться долларовой бумажкой — мы живем в России и товар у нас российский?!» А может я не права и вся ответственность лежит на администраторе магазина, который рулит всем процессом?! Ведь, что удивительно утром в магазинах есть все, начиная с гречки и заканчивая мясом, а вот уже к часу дня полки опустели. И что, больше нет товара, который пользуется спросом? Или это уловки сотрудников магазина, создать ажиотаж и сделать хорошую выручку?! Все равно. Рыба тухнет с головы. Нужна проверка.
Помните стихотворение про Жирафа В. С. Высоцкого:«В желтой жаркой Африке, в центральной ее части, как-то вдруг, вне графика, случилось несчастье. Слон сказал, не разобрав: — Видно быть потопу!..-В общем так: один Жираф влюбился в Антилопу. Тут поднялся галдеж и лай, и только старый Попугай громко крикнул из ветвей: — Жираф большой — ему видней!»
А ГДЕ ЗАЩИТНЫЕ МАСКИ?
Моя история продолжается….
Аптека Горздрава
Идем мы дальше в аптеку, а именно, купить защитные маски. Как говорится, уж если быть ответственным, то до конца.
Зашли в социальный Горздрав по Коровинскому шоссе напротив Федоровской гостиницы.
«НЕТ МАСОК И НЕИЗВЕСТНО БУДУТ ЛИ!»
Такой ответ мы услышали от сотрудников аптеки. Лично я была в шоке, а муж мой махнул рукой. Вот так подготовились! Ведь было же распоряжение Минздрава и мэра Москвы обеспечить все аптеки масками. Роспотребнадзор, вы работаете или уже на карантине?! Я ничего не понимаю, а вы?
А от себя хочу сказать — НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!
На московских продуктовых складах есть все, что может обеспечить москвичей. Нет в аптеках защитных масок — купите марлю и сделайте себе повязку. И я уверена, нет я знаю, что наш мэр Сергей Собянин всегда позаботится о своих москвичах! Или я ошибаюсь?!
А вот интересно, а кому нужна эта ПАНИКА, создавая искусственный дефицит товара?
«В желтой жаркой Африке
Не видать идиллий.
Льют Жираф с Жирафихой
Слезы крокодильи.
Только горю не помочь —
Нет теперь закона.
У Жирафов вышла дочь
Замуж за Бизона.

Пусть Жираф был не прав,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
-Жираф большой, ему видней!»
Всем привет, пишите свои комментарии.
Фото: из интернета (Яндекс)
Понравилась статья? Подпишитесь на новостные рассылки.
[sbscrbr_form]
Вам также может понравиться

Салат из копченой рыбы
04.07.2019
Овощное рагу со свининой
14.09.2020
Один комментарий
Любовь
«Коронавирус не намного страшнее обычного гриппа. Надо наказывать людей за организацию паники, нет этого ничего. Спокойно надо жить и спокойно работать.» (Леонид Рошаль. Доктор медицинских наук, детский врач, глава Национальной медицинской палаты).